Get Adobe Flash player

Beim Klicken auf einer Jahreszahl in der Tabelle öffnet bzw. schließt sich der Inhalt. 

Das geht aber nur wenn man auf die Jahreszahl klickt!!!


↓2o12
Januar 10. Neujahrsturnier
  • 1. Platz in der "Königsklasse" an Christian Funke
  • 1. Platz bei den "Nichtaktiven" an Tobias Gülland
  • 1. Platz "Doppel Mix" an M. & Susanne Gassmann
Februar LM Senioren - 3. Platz B.Bilke/G.Klose im Doppel
KMM - 2.Platz Luise Deutschmann
März/Mai/Juni KRL/BRL/LVRL Schülerinnen
  • KRL Schülerinnen C - 1. Platz M. Adam
  • BRL Schülerinnen C - 2. Platz M.Adam
  • - 3. Platz L. Deutschmann
  • LVRL Schülerinnen - Teilnahme Adam/Deutschmann
Mai KJS - 6 Medaillen
M. - Löhr - Gedenkturnier - 2. Platz B.Bilke, M.Gassmann, F.Bochmann, C.Funke
Juni
  • Bester Einzelspieler 2. Kyffh.liga - Bernd Hendler
  • Bestes Doppel 2. Kyffh.liga - Hendler/Funke
September Florian Bochmann wird Kreis - Seniorenwart
Oktober KM Schüler - 1.Platz an L.Deutschmann)
November KM Herren A
  • 1.Platz B.Bilke/M.Gassmann im Doppel
  • 2.Platz M.Gassmann im Einzel
Neue T-Shirts vom Sponsor „Sovis“
↓2o11
Januar KM der Seniorenteams - 2. Platz B.Bilke, J.Atrat, G.Heilmann
Februar Aufstieg der 1. Mannschaft in die 2. BZL
  • Beste Einzelspieler in der 3. BZL 2010/2011
  • 1. Pl. Gassmann, Manuel 21:1
  • 2. Pl. Bilke, Bert 16:4
  • 7. Pl. Bilke, Christop 17:2
Minimeisterschaften Michelle Adam wird KM, Teilnahme an den BZM
28. März 2011 Der TTC Oberbösa wird 10 Jahre!
Kassenwart Steffen Köhne lässt sich nach 10 Jahren ablösen: Das Amt übernimmt Michael Sauerbier!
April KRL Herren
  • 1. Platz M.Gassmann
  • 4. Platz B.Bilke
Arbeitseinsatz TH: Pflaster heben, neue Bänke
Mai M.- Löhr - Gedenkturnier - 1. Platz C.und B.Bilke, F.Bochmann
Arbeitseinsatz TH: Neuer Anstrich für die Turnhalle
KJS - 6 Medaillen
August Typisierungsaktion für Krebskranke; 9 TT - Spieler des TTC lasen sich registrieren
Sept./Okt. KM Herren A u. B/Schüler/Senioren
  • KM Herren B - 5.Platz F.Bochmann
  • KM Herren A - 3. Platz C.Bilke / 4.Platz M.Gassmann
  • KM Schüler - 1. Platz M.Adam
  • KM Senioren - Ü40 4.Platz B.Bilke
  • - Ü50 3.Platz B.Hendler
  • - Ü70 5.Platz R.Bilke
November LM Schüler C - Michelle Adam nahm zum 1. Mal teil
Dezember BM Senioren - Ü40 3. Bert Bilke und Qual. zur LM
↓2o10
Januar Pokalturnier Senioren - 2. Platz B.Bilke, I.Landgraf, J.Atrat
Mai Relegation in die 2. Bezirksliga knapp gemeistert
KJS - 10 Medaillen (6 x Gold)
August 35 Jahre TT in Weißensee - 3. Platz D.Hanisch, F.Bochmann, S.Landgraf
Sept. / Okt. KM Schüler/Jugend/Senioren
  • KM Schüler - 1.Platz Matthias Trinkler
  • KM Jugend - 2.Platz Eric Trinkler
  • KM Senioren - 1.Platz Bert Bilke
  • KM Senioren - 3.Platz Rolf Bilke
Oktober Holzeinsatz und Dachrinne TH säubern
Nov. / Dez. BZM/LM
  • BZM Senioren - 2.Platz B.Bilke
  • LM Senioren - 3. Platz B.Bilke im Einzel und Doppel
↓2oo9
März KMM
  • 1. Platz Robert Bracke
  • 2. Platz Paul Hagen
April KRL Schüler/Jugend
  • KRL Schüler - 2. Platz M.Hagen und M.Trinkler
  • KRL Jugend - 1. Platz E.Brune
Mai KJS Jugend
  • 1. Platz D.Hanisch
  • 3. Platz E.Trinkler
KJS Schüler - 22 Medaillen (9Gold, 5Silber, 8Bronze)
Oktober KM Herren/Senioren/Schüler/Jugend
  • KM Herren A - 2. Platz B.Bilke
  • KM Senioren - 1. Platz B.Bilke
  • KM Schüler - 1. Platz M.Hagen
  • KM Jugend - 1. Platz E.Brune
November BZM Schüler/Senioren
  • BZM Schüler - Teilnahme M.Trinkler und M.Hagen
  • BZM Senioren - 3. Platz B.Bilke
  • - 1. Platz B.Bilke / M.Leffler im Doppel
Dezember LM Senioren
  • 3. Platz B.Bilke / M.Leffler im Doppel
↓2oo8
Februar KMM Schülerinnen - 1. Platz Maike Hagen
März Kyffhäuserliga Schüler - Doppelauswertung
  • 1. Platz: Tanja Bochmann / Elisabeth Brune
  • 4. Platz: Christoph Trost / Eric Trinkler
April 1. Männermannschaft - Aufstieg in die 2. BZL
  • B. und C.Bilke, S.Landgraf, M.Gassmann, S.Weise, H.Byrenheid
KRL Herren A
  • 1. Platz C.Bilke
  • 3. Platz B.Bilke
Juni KJS - 15 Medaillen (12 Gold, 2 Silber, 1 Bronze)
September KM Schüler/KM Senioren/KMM
  • KM Schüler - 1. Platz M. Trinkler
  • KM Senioren - 2. Platz B.Bilke / 3. Platz G.Heilmann
  • Senioren KMM - 1. Platz (B.Bilke, J.Atrat, B.Hendler)
November Erstes Tischtennistraining Januar 2000
Dezember Erstes Tischtennistraining Januar 2000
↓2oo7
April KRL Schüler C - 1.Platz Matthias Trinkler
Mai Oberbösa 2 steigt in die 2. Kyffhäuserliga auf (H.Byrenheid, B.Hendler, I.Landgraf, M.Sauerbier) Oberbösa 1 schafft den Aufstieg in die 2. BZL nicht
Juni KJS - 9 Medaillen
September BZM Senioren - 1. Platz Bert Bilke
Oktober KM Herren A
  • 1. Platz an Christoph Bilke
  • 1. Platz im Doppel C.Bilke/B.Bilke
Dezember Erstes Tischtennistraining Januar 2000
↓2oo6
April KRL Herren (3. Platz B.Bilke)
Mai Sponeta - Cup Erfurt Schüler
  • 3. Platz im Doppel: E.Trinkler/D.Hanisch
  • 2. Platz im Doppel: E.Brune/T.Bochmann
  • 3. Platz im Einzel: T.Bochmann
KRL Jugend - 2. Platz Daniel Hanisch
Mai 4. Brettchenturnier - 1. Platz Christoph Bilke
Januar 44. Wanderpokalturnier bei Empor - 2. Platz
  • Christoph Bilke
  • Bert Bilke
  • Silko Weise
Aufstieg der 1. Männermannschaft in die 3. BZL
Juni KJS - 8 Medaillen
Zweierturnier bei ESV Lok - 1. Platz Christoph und Bert Bilke
August Pokalsieger beim Turnier in Wasserthaleben
Trainingslager in Polen (D.Hanisch, F.Bochmann, E.Garthoff)
Turnier in Schernberg - 1. Platz an C.Bilke/B.Bilke
Bau des Holzschuppens
September KM Schüler/Jugend/Senioren/Herren A
  • KM Schüler/Jugend 1. Plätze E. Brune, E.Garthoff, D.Hanisch
  • KM Senioren - 1. Platz B.Bilke / 4.Platz B.Hendler
  • KM Herren A - 4. Platz B.Bilke / 6.Platz C.Bilke
↓2oo5
März Kreispokal Jugend - 1.Platz
  • Ch.Bilke
  • T. Bilke
  • E. Garthoff
  • F. Bochmann
  • M. Sauerbier
KRL Jugend - 1.Platz Eric Garthoff
Sponeta - Cup Herren D Einzel - 1.Platz Bert Bilke0
Mai KJS Jugend Einzel und Doppel
  • Einzel 1. E. Garthoff
  • Einzel 2. F. Bochmann
  • Doppel 1. E. Garthoff und M. Landgraf
Juni Turnier der Ehemaligen (1. Bert / 3. Christoph)
TH: Dämmung Innenwände, Einbau von Kippfenstern
August Sieg des Wanderpokals in Wasserthaleben
  • Christoph Bilke
  • Bert Bilke
  • Eric Garthoff
Oktober Kreismeisterschaften Schüler/Jugend/Herren
  • KM Schüler - 1 Plätze:L. Haupt, T. Bochmann, F. Brune, D. Hanisch
  • KM Jugend - 3. Platz: E. Garthoff
  • KM Herren B - 1.Platz B.Bilke
Turnhalle erhält ein neues Dach
November BZM/LM
  • BZM Schüler B (5.- 8. E. Brune)
  • BZM A (Teilnahme D.Hanisch, F.Brune)
  • LM Schüler B (Teilnahme E.Brune)
Dezember Nachtturnier in Gotha (1.Platz B.Bilke)
↓2oo4
Januar Zum dritten mal geht der Wanderpokal an Christoph Bilke
Oberbösa 1 holt den Kreispokal 2004
März Bezirkspokal der Kreisligateams, TTC Oberbösa holt Bronze
April Kreisrangliste der Herren in Greußen
  • Bert Bilke 3 Platz
  • Christoph Bilke 7 Platz
Kreisrangliste der Jugend in Voigstedt
  • 2. Christoph Bilke
  • 3. Michel Bilke
  • 4. Tobias Gülland
  • 5. Eric Garthoff
Aufstieg der 1. Mannschaft in die 1. Kyffhäuserliga
Mai Wasserfestpokal in Weißensee, Oberbösa startete mit einer Jugend und einer Männermanschaft, beide belegten den 3 Platz
Juni Kreispokal der Jugend in Voigtstedt, 1 Platz für Oberbösa
2 Brettchenturnier, Sieger Christop Bilke
2 Schülermannschaften bekommen neue T-Shirts gesponsert von der Firma Zimmerei & Ingenieur – Holzbau Klöppel + Lauterbach GmbH & KoKG
Juli Neue T-Shirts von Petra Landgraf für den Aufstieg in die 1 Kyffhäuserliga
Oktober Kreismeisterschaften der Schüler A,B und C in Wiehe
Kreismeisterschaften der Herren B in Wiehe, 2 Platz Bert Bilke, Doppel Platz: 1 Christoph und Bert
November Senioren Bezirksmeisterschaften in Erfurt, Jungsenior Bert Bilke belegte den 1 Platz
Dezember Neuer Ofen, Spende für die Vereinsarbeit von der Nordthüringer Volksbank eG
↓2oo3
März Bezirksentscheid der Minis in Friedrichroda
Kreis-Mini-Meisterschaften in Wiehe
Februar 3. Orts-Mini-Meisterschaften
Januar 2. Neujahrsturnier
↓2oo2
Dezember Sonderförderung von 3oo,- Euro vom "Netzwerk und soziales Ehrenamt im Kyffhäuserkreis" an den TTC
Saison
  • Der TTC startet mit zwei Herren und einer Schülermannschaft in die Punktspielsaison
  • 1. Mannschaft - 4. Platz
  • 2. Mannschaft - 10. Platz
  • Petra Landgraf und die Gebrüder Halecker GbR sponsoren neue T-Shirts für die beiden Herrenteams
September Innenisolierung der Turnhalle durch Eigeninitiative
Juni Enzborn Cup in Mühlhausen
Der TTC beteiligt sich am Umzug und stellt drei Spielstände
Kreisjugendspiele in Donndorf und Voigtstedt
Mai Nutzungsvertrag der Turnhalle mit der Gemeinde
Sommer Zelten an der Jägerhütte
April Einbau neue Toilettenanlagen von der Gemeinde
Bezirksentscheid der Minis in Friedrichroda
März Kreis-Mini-Meisterschaften in Wiehe
Januar 2. Orts-Mini-Meisterschaften
Erstes Neujahrsturnier
↓2oo1
Dezember Sonderförderung von 1 ooo DM vom "Netzwerk und soziales Ehrenamt im Kyffhäuserkreis" an den TTC
Saison Erste Schülermannschaft im Punktspielbetrieb, am Ende 7. Tabellenplatz
September Petra Landgraf sponsort T-Shirts für Schülermannschaft
Juli Der TTC organisiert zum Dorffest ein Kistenklettern
Juni Kreisjugendspiele in Gorsleben
Sommer Freundschaftsspiele Schüler gegen Weißensee, Elektro Sondershausen und Wasserthaleben
März Vereinsgründung des TTC Oberbösa
Bezirksfinale der Minis in Friedrichroda des TTC Oberbösa
Februar Kreis-Mini-Meisterschaften in Wiehe
Januar 1. Orts-Mini-Meisterschaften
↓2ooo
September Die ersten TT - T-Shirts
Juli Kauf von drei gebrauchten Tischen vom SV Wasserthaleben; Ballmaschine wurde gekauft
Januar Erstes Tischtennistraining Januar 2000
↓1998 - 1999
Herbst Mitarbeiter der ABM machten aus Abstellraum einen Aufenthaltsraum, pinselten die Turnhalle und es wurde in der Turnhalle neues Licht installiert
September Ein paar Frauen aus Oberbösa organisierten ein Tischtennisturnier